Инновационный проект «Воспитание ответственностью»

Автор: | 19.10.2019

В рамках месячника психологического здоровья учащихся 21 октября 2019г. проведено родительское собрание в форме семинара «Технология правильного питания как часть ЗОЖ». Семинар провела Саввина Анастасия Дмитриевна, кандидат медицинских наук, главный школьный врач РС(Я), заведующая Детской городской больницей. В течение четырех часов родители узнали много полезной информации: что такое физическое и психическое здоровье ребенка;модель мужского воспитания в семье;что обозначает термин «родительская диверсия»;правильное пищевое поведение ребенка и т.д.

Наши дети очень близки к природе, прислушиваются к своему организму, интуитивно правильно питаются, если мы, родители, не взломали защитную функцию его организма. Как сформировать правильное пищевое поведение ребенка?Незнающие родители дают неправильные установки, прививают вредные привычки и тем самым программируют своих детей на нездоровый образ жизни: вредное питание, компьютерная зависимость, зависимость от психоактивных веществ. Как этого избежать и все о правильном питании родители узнали на семинаре.