Урок цифры «Сети и облачные технологии»

Автор: | 17.12.2019

В период с 02 по 14 декабря в нашей школе прошло всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

В нашей школе в акции приняли участие 137 учеников с 7-11 класс на уроках информатики. Ученики получили навыки программирования и командной работы.