Литературно – музыкальная гостиная «Поклонимся великим тем годам»

Автор: | 19.12.2019

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 9 школе стало традицией в мае проводить литературно – музыкальные гостиные «Поклонимся великим тем годам». В этом учебном году проводится цикл мероприятий, посвященных Великой Победе. В октябре 2019г. в школе состоялось торжественное открытие военно — исторического клуба «РККА» в рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы, в ноябре ученики 8х классов приняли участие в презентации книги «Воины – якутяне в Сталинградской битве». 18 декабря 2019г. музыкально – литературная гостиная была посвящена подвигу города – героя Ленинград и Сталинградской битве. Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Сотрудники Центральной детско – юношеской библиотеки города Якутска представили обзор книг «И в памяти, и в книге – навсегда!»

Мы, всегда будем помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевывал свободу и счастье для грядущих поколений.