Визит школы иностранной гостьи из Франции

Автор: | 23.01.2020

23 января 2020 нашу школу посетила гостья из Франции Мари Мепулэ. Мари живет в Париже. По профессии она инженер- механик. Мари- путешественница. Она посетила многие страны. Но Якутия ей особенно полюбилась. Это ее третий приезд в Якутию начиная с 2016.

Мари присутствовала на двух уроках французского языка у учащихся 7-х классов по приглашению учителя французского языка Алексеевой Валентины Фёдоровны. Учащиеся очень заинтересовались иностранной гостью. Многие признались, что впервые видят француженку. Мари провела не только уроки по программе на тему « Фанат телевизора», но также рассказала о себе, о французской культуре учащимся. Напоследок учащиеся пожелали, чтобы подобных встреч с иностранными гостями происходило чаще. Надеемся, что урок с носителем языка будет мотивировать учащихся на дальнейшее изучение языка.