Семинар учителей информатики

Автор: | 23.01.2020

23.01.2020г. в МОБУ СОШ №9 им.М.И.Кершенгольца проведен семинар учителей информатики.  Тема семинара «Методы подготовки учеников к ОГЭ и ЕГЭ».

В семинаре приняли участие 34 учителя информатики из 23 городских школ.

Гостей приветствовала директор школы Черных Н.П. Фрагмент интегрированного урока по теме «Применение теории графов при решении задач» в 9 классе показали молодые учителя  математики Курчатова Л.В. и информатики Ноговицын А.А. (МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца).

Подробный разбор заданий демоверсии ЕГЭ-2020 провела Жиркова М.М. (МОБУ ЯГЛ).

Построением таблиц истинности логических выражений поделился Захаров А.А. (МОБУ СОШ№17).

Работу цифрового курса по разбору задач ЕГЭ представил Баранов Е.Н. (МОБУ СОШ№33 им.Л.А.Колосовой).

Со средствами контентной фильтрации познакомил Никитин Т.Г. (МОБУ СОШ№17).

Отзывы о проведенном семинаре показывают, что работа была результативной, интересной, методически верной. Выступления педагогов получили высокую оценку присутствующих учителей информатики.