Ребят МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца приняли в ряды «Юных Карбышевцев»

Автор: | 24.01.2020

Ученики 10 класса МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца 24.01.2020г. в День Инженерных войск вступили в ряды «Юных Карбышевцев».
Движение «Юные Карбышевцы» было организовано в память о Герое Советского Союза, генерал-лейтенанте Дмитрии Карбышеве и является одним из старейших, единственным в своем роде. Оно успешно работает на территории России и стран СНГ вот уже на протяжении почти 60 лет и объединяет более 20 тысяч членов.

В этот день школьникам не только была предоставлена возможность получить из рук Начальника якутского республиканского штаба общественного движения «Юные Карбышевцы», подполковника Николая Андреева удостоверения, но и лично присутствовать на торжественном собрании Ветеранов боевых действий. Юные Карбышевцы получили береты и футболки Инженерных войск, которые символизируют честь, отвагу и верность своему делу.

Ветераны боевых действий, Военные инженеры дали напутствия каждому новому курсанту молодежного крыла своего объединения. Сейчас ребятам предстоит окунуться в настоящую военную подготовку – обучиться стрельбе, строевому шагу, развить физическую силу и выносливость, изучить историю России глубже, чем на школьных уроках. Помимо этого, освоить медицинскую подготовку. Курсанты будут участвовать во всех парадных шествиях, Днях памяти и Днях Героев Отечества.