31 января прошел День открытых дверей

Автор: | 03.02.2020

Наступил этот час,

Двери настежь для вас.

Нам друзей принимать очень лестно.

Приглашая в наш дом,

Гостю низкий поклон

И почетное самое место.

31 января 2020г СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. Прошёл День открытых дверей, посвященный 100-летию со дня образования школы. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями учащихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

В этот день школу посетили 42 родителя, 3 будущих родителей, 31 выпускник школы разных лет, бывшие родители, представители Управления образования, других ОУ, учителя, работавшие в школе:

выпускники – 31, из них 1965 – 2, 1967 – 3, 1970 – 1, 1973 – 1, 1976 – 1, 1978 – 1, 1979 – 3, 1981 – 2, 1986 – 4, 1987 – 3, 1989 – 2, 1990 – 2, 1991 – 1, 2004 – 1, 2011 – 1, 2015 – 3

родители школы – 42, из них 3 выпускника школы

бывшие родители – 2

будущие родители 1-х классов – 3

бывшие учителя школы – 2

гости – 3, из них 2 работника УО, 1 учитель другой школы

Педагоги подготовили и провели внеаудиторные занятия по учебным предметам, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна. С учащимися начальных классов были проведены занятия по внеурочной деятельности, целью которых является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.

Прошел шашечно-шахматный турнир, посвященный памяти Ю.Н.Пономарева.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

По итогам дня учащиеся 10а смонтировали фильм «День открытых дверей в СОШ№9».

Какая школа без учеников,
Без шумных перемен и без оценок.
Без классов, без портфелей, без звонков
Безо всего того, что в школе ценим.

И хоть вам трудно кажется порой
Учиться и чего-то добиваться.
И друг за друга быть всегда горой.
Идти вперед и с цели не сбиваться.

Но все же, школа учит вас всему,
Что может в жизни взрослой пригодиться

И следует наверно потому,
Без лени и уныния учиться.

Мы благодарим всех гостей, пришедших в школу. И всегда будем рады видеть всех в стенах нашей школы!!! Мы не говорим вам до свиданья, мы говорим вам «До новых встреч!».