Семинар МО по музыкальной педагогике

Автор: | 15.02.2020

14 февраля состоялся семинар МО по музыкальной педагогике. Наиболее важную часть семинара составлял обмен опытными наработками по проведению урочной и внеурочной деятельности, а именно:

Объем теоретических знаний на уроках, методы их закрепления;

Объем использования медиаресурсов на уроках, методы их эффективного применения;

Построение занятий по внеурочной деятельности: расстановка приоритетных задач, выбор и применения вокальных упражнений для постановки дыхания, слуховой координации. Так же наиболее важные аспекты орфоэпии в пении.

В целом этот блок семнара обладал актуальностью преимущественно для молодых специалистов как детских школ искусств, так и общеобразовательных школ. Полученные данные по методике и практике имеют весьма большую ценность в силу актуальности сложившихся тенденций в музыкальном образовании.

Помимо методологии на семинаре были озвучены тематики предстоящих детских вокальных конкурсов, требования к исполнению, этапы подготовки и даты проведения.