Фестиваль «Алгыстаах саха тыла» 27 февраля 2020 г.

Автор: | 29.02.2020

Фестиваль «Алгыстаах саха тыла»

27 февраля 2020 г.
Во Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие «Алгыстаах саха тыла», посвященное Декаде родного языка и письменности.
Мероприятие объединило руководителей образовательных структур, коллективы учителей якутского языка и литературы и КНРС (Я), обучающихся 5-11 классов, родителей, ведущих активную образовательную деятельность и отличившихся успехом в рамках городской, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, конференций, семинаров и т.д.
На 1 этаже концертного зала проводились выставки, мастер-классы учителей якутского языка и литературы, педагогов дополнительного образования г. Якутска.
Из нашей школы участвовала Максимова Марфа Даниловна, учительница якутского языка и КНРС(Я). Представила на выставке авторскую коллекцию: платье халадаай, кэhиэччик, илин кэбиhэр, бастына из бисера.
В торжественном мероприятии с приветственным адресом выступил заместитель начальника по воспитательной работе Управления образования г. Якутска Охлопков Егор Афанасьевич и вручил учителям номинации за проявленный творческий потенциал, за обучение и воспитание детей, за высокие показатели.
Церемония награждения проводилась по трем блокам номинаций.
Максимова Марфа Даниловна стала победителем в номинации «Сатабыллаах учуутал» ( за высокие результаты в педагогической деятельности). Ученица 11 класса Калининская Антонина победила в номинации «Айар куттаах бастыҥ үөрэнээччи» (За проявленный творческий потенциал).
Поздравляем еще раз победителей, желам
яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём!