Лыжня зовет

Автор: | 06.03.2020

Занятия по лыжной подготовке направлены на формирование навыков в способах передвижения, строевых и боевых приемах на лыжах, развитие выносливости, воспитание настойчивости и упорства, закаливание организма.

Передвижение на лыжах – отличное средство всесторонней физической подготовки и закаливания занимающихся.

Занятия по лыжной подготовке воспитывают такие физические качества, как выносливость, силу и ловкость, быстроту, смелость и решительность.

Уроки физической культуры проходят в парке культуры и отдыха, где учащиеся школы  изучают раздел «лыжная подготовка».

Ребятам нравятся эти уроки. Они получают заряд бодрости, закаляются. Занятия лыжной подготовкой помогают в профилактике простудных заболеваний.