Психологические кружки «Гармония», «Все цвета, кроме черного» работают дистанционно!

Автор: | 06.04.2020

Дорогие ребята! Психологические кружки «Гармония», «Все цвета, кроме черного» для обучающихся со 2 по 6 класс продолжают работу дистанционно.  Задания, игры, упражнения будут отправлены через приложения Ватсап, также выставляться на сайте школы http://school9.yaguo.ru/category/кружки/.

1. I. Цель работы кружка «Гармония»: создание эмоционально-комфортной образовательной среды для успешного формирования и развития учебных, социальных и познавательных навыков учащихся.

Задачи кружка «Гармония»:

1. Развитие у детей когнитивных умений и способностей, необходимых для успешного обучения в начальной и средней школе.
  2. Формирование устойчивой учебной мотивации на фоне позитивной Я-концепции детей, устойчивой самооценки и низкого уровня школьной тревожности.
  3. Развитие у детей социальных и коммуникативных умений, необходимых для установления межличностных отношений со сверстниками и соответствующих ролевых отношений с педагогами.
  4. II. Цель профилактической программы «Все цвета, кроме черного» — формирование у детей навыков эффективной адаптации в обществе, позволяющей в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Задачи:

• развитие представления подростков о ценности здоро­вья, важности и необходимости бережного отношения к нему;
  • формирование умения оценивать себя (свое состояние, поступки, поведение), а также поступки и поведение дру­гих людей;
  • формирование самооценки, развитие навыков регуля­ции своего поведения, эмоционального состояния;
  • развитие коммуникативных навыков (умения строить свои отношения с окружающими в разных ситуациях, избегать конфликтов);
  • формирование умения оценивать ситуацию и противо­стоять негативному давлению со стороны окружающих;
  • развитие представления подростков о своих способно­стях и склонностях, расширение сферы их интересов, приобщение к различным формам содержа­тельного досуга;
  • формирование представления о неизбежных негатив­ных последствиях наркотизации для творческих, интел­лектуальных способностей человека, возможности само­реализации, достижения социального успеха;
  • включение подростков в социально значимую деятель­ность, позволяющую им реализовать потребность в при­знании окружающих, проявить свои лучшие качества и способности.

График занятий и список обучающихся, включенных в кружковую деятельность

по психологии на 2019-2020 учебный год

Понедельник 06.04.2020 г.

13.04.2020 г.

20.04.2020 г.

27.04.2020 г.

1 группа — логопедическая

Пятница 10.04.2020 г.

17.04.2020 г.

24.04.2020 г.

2 группа — социально-педагогическая

Вторник 07.04.2020 г.

14.04.2020 г.

21.04.2020 г.

28.04.2020 г.

3-4 классы – лого -группа

Суббота 11.04.2020 г.

18.04.2020 г.

25.04.2020 г.

3-4 классы – социально-педагогическая гр.

5 класс «Все цвета, кроме черного»

«Познаю свои способности»

6 класс «Все цвета, кроме черного»

«Учусь владеть собой и сотрудничать с людьми»