Кружок «Мы творим руками»

Автор: | 08.04.2020

Кружок «Мы творим руками»

3 «а» класс

Руководитель Лукина Н.А.

Занятия  позволяют существенно влиять на трудовое  и эстетическое воспитание, рационально использовать свободное время учащихся.     Работа с бумагой, природным и бросовым материалом, тканью-– это  самые распространенные виды декоративно – прикладного  искусства среди школьников. Несложность оборудования, наличие инструментов и приспособлений, материалов, доступность работы позволяют заниматься декоративно- прикладным творчеством учащимся начальной школы. Теоретическая часть включает краткие пояснения по темам занятий и приемам работы, а практическая часть  состоит из нескольких заданий. На начальном этапе работы осваивают приемы обработки материала.. Необходимо воспитывать у детей умение доводить начатое дело до конца, следить за соблюдением элементарных правил культуры труда, приучать экономно и аккуратно использовать материалы, пользоваться инструментами и хранить их. Особое внимание в работе на занятиях уделено вопросам безопасности труда и санитарной гигиены.

Курс «Мы творим руками» носит интегрированный характер. Интеграция заключается в знакомстве с различными сторонами материального мира, объединенными общими закономерностями, которые обнаруживаются в способах реализации человеческой деятельности, в технологиях преобразования сырья, энергии, информации.

Формы организации образовательного процесса:

• индивидуальная
  • коллективная
  • работа в малых группах

Технологии обучения:

• Технология продуктивного чтения.
  • Технология критического мышления.
  • Технология проектной деятельности.
  • Проблемно – диалогическая технология.
  • Здоровьесберегающие технологии.

Виды и формы контроля:

тематический, итоговый, текущий, тестирование, анкетирование, цветопись, беседа.

Календарно-тематическое планирование за апрель месяц.

11.04 Квиллинг “Баночка здоровья” Яндекс Учебник

18.04 Квиллинг “Баночка здоровья”
25.04 Квилинг поделка к 9 мая «Значок «Гвоздика» https://www.millionpodarkov.ru/podelki/kviling-podelka-k-9-maya-znachok-gvozdika.htm