«Сайтостроение» — 6А, 10А классы

Автор: | 08.04.2020

Сайтостроение – это комплекс мероприятий по созданию Интернет-ресурсов, начиная от разработки дизайна сайта до его заполнения программным кодом и размещения в глобальной сети.

Внеурочная деятельность 6А класса в понедельник прошла на платформе ZOOM, учащиеся получили задания: редактирование сайта, поиск и сбор материала для новостной ленты. Учащиеся и руководитель Курчатова Л.В. ведут инстаграм-страницу класса @school9_6a.

Ознакомиться с сайтом 6а класса: https://school9class5a.wixsite.com/class6

В рамках внеаудиторного занятия «Мир профессий» 6А класс посетили Государственный Эрмитаж. 

Просмотрен видеоролик «Кем я хочу стать?».

Элективный курс 10А класса

Курс «Сайтостроение» актуален, так как умение представлять информацию в виде, удобном для восприятия и использования другими людьми, –  одно из условий образовательной компетентности ученика. Веб-сайт – наиболее популярное и доступное средство представления текстовой, графической и иной информации в сети Интернета. Изучение курса позволяет учащимся более полно выявить свои способности в изучаемой области знаний, создать предпосылки по применению освоенных способов веб-конструирования в других учебных курсах, подготовить себя к осознанному выбору Интернет-профессий.

10А классом создан сайт на платформе Wix: https://yaroditelschool9.wixsite.com/site

Во вторник ребята на элективном курсе «Сайтостроения» редактировали сайт и дополняли информацию.

Научившись самостоятельно создавать свои сайты, вы получите не только довольно востребованную на сегодня специальность, но и прекрасную возможность заявить на весь мир о себе. Ведь всем хорошо известно, что для глобальной сети не существует границ и преград, а возможности для развития своего бизнеса или ведения творчества ограничены только вашей фантазией.