Кружок «Юный психолог»

Автор: | 09.04.2020

Что такое кинотренинг и почему нам это нравится?

         Это метод саморазвития, предполагающий просмотр и обсуждение кинофильма.  В процессе просмотра кинофильма и анализа собственного восприятия его образов, участник кинотренинга исследует свои личностные особенности.  Кинотренинг — это творческий процесс самопознания, вслед за которым возникает возможность перехода к сознательной коррекции своих действий.

Цели кинотренинга:

  1. Развитие психологической компетентности.
  2. Развитие интеллектуальных навыков.
  3. Развитие эмоциональной сферы.
  4. Развитие навыков решения проблем.
  5. Снятие стресса и формирование позитивного мышления.
  6. Самоанализ, осознание и переосмысление себя, своих целей и потребностей.

https://samopoznanie.ru/articles/chto_takoe_kinotrening_i_pochemu_nam_eto_nravitsya/

Рекомендуемые фильмы:

  1. В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness), 2006

Жизнь не всегда идёт так, как нам хочется. И иногда кажется, что мы совсем в безвыходной ситуации. Что делать? Главный герой не пускается в авантюры, а находит свой путь.

  1. «Девять», 2009г.

Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию…

  1. Хорошие дети не плачут, 2012г.

Шестиклассница Акки любит футбол, дерётся с мальчишками и ничего не боится. Ничего, кроме любви. Однако, когда ей ставят диагноз лейкемия, именно любовь дает ей силы бороться с болезнью и принять неизбежное.