Итоги Недели детской организации

Автор: | 31.10.2020

С 26 октября по 1 ноября 2020 года прошла Неделя детской организации, посвященная к 5-летию Российского движения школьников. В течение этой недели активисты Детской общественной организации принимали участие в городских, республиканских конкурсах. 29 октября у нас состоялись выборы лидера Совета самоуправления.
26 октября состоялось собеседование на набор в состав Ассамблеи «Юные якутяне» при Министерстве по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия). По итогам собеседования ученица 9а класса Мамыркулова Виктория стала участником Ассамблеи «Юные якутяне».
В феврале 2020 года Детская общественная организация «Добрые дети мира» выиграли в муниципальном конкурсе «Лучшая команда РДШ». В составе команды были учащиеся 7, 9 классов: Янушкевич Яна, Семенов Артем, Хохолова Дарина, Винокурова Анастасия, Палавкова София. По итогам этого конкурса мы прошли на республиканский этап, который прошел с 26 по 28 октября 2020 года. Наша команда получила номинацию «Лучшая команда по направлению «Личностное развитие».
ббкотором нашу школу представила ученица 9а класса Мамыркулова Виктория. На этом конкурсе Виктория рассказала о школьном творческом проекте «Креатив». Всего в конкурсе было 3 этапа: самопрезентация «Время действовать!», школьный проект и портфолио «Мой жизненный путь». По итогам данного конкурса Виктория победила в номинации «Творческий проект».
29 октября на платформе ZOOM Дворца детского творчества прошел Фестиваль детской организации, посвященный к 5-летию РДШ. Нашу детскую организацию на этом фестивале представили учащиеся 9-10 классов: Винокурова Анастасия, Бодунова Ангелина, Мамыркулова Виктория, Семенов Артем, Жердева Диана, Хохолова Дарина, Васильева Алина.
С 26 октября по 28 октября проходила предвыборная кампания кандидатов на пост лидера Совета самоуправления. Заявку на пост лидера Совета подали 3 учащихся: Семенов Артем, 9б класс, Мамыркулова Виктория, 9а класс, Васильева Алина, 10а класс.
29 октября на платформе Google Forms прошли выборы лидеры Совета самоуправления. В голосовании приняли участие 209 учащихся с 5-11 классы. По итогам лидером Совета самоуправления стала ученица 9а класса Мамыркулова Виктория, набрав 48,3 % голосов. На втором месте расположился ученик 9б класса Семенов Артем. За него отдали свои голоса 29.2% учащихся. Третье место заняла ученица 10а класса Васильева Алина с 22,5 % голосов.