Урок мужества «Битва на Ильмене»

Автор: | 31.10.2020

30 октября учащиеся МОБУ СОШ №9 приняли участие на уроке мужества «Битва на Ильмене», организованный Детским (подростковым) Центром ГО «город Якутск». Первый этап прошел по средствам ZOOM, нам рассказали о подвигах воинов – якутян бойцах 19-й лыжной бригады в составе гвардейского стрелкового корпуса, павших за родную землю в ходе форсирования озера Ильмень 23 февраля 1943 года. Далее дети приняли участие в историческом квесте по материалам урока мужества. Задания игры были направлены как на знание исторических фактов, так и на логическое и творческое мышление. По результатам исторического квеста команда нашей школы, состоящая из учащихся 6 «б» класса (Акимбетова Юлия, Ефремова Мейлина, Погорельскй Леонид, Запорожец Даниил и Иванова Анжелика) заняла 3 место. Всего участие приняло 19 команд школ города Якутска.