Берегите книгу — источник знаний!

Автор: | 28.08.2021

Дорогие учащиеся!

Убедительно просим беречь учебники и учебные пособия. Учебники должны быть в обложках, пользоваться книгами нужно аккуратно.

Информируем, что школой традиционно обновлен учебный фонд, закуплены  учебные пособия:

Учебники для 4 класса – русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, входят в образовательную систему «Школа России». Учебники соответствуют требованиям ФГОС начального общего образования.

Учебники русский язык для 7 кл. (в 2 ч.), 8 кл. Учебник входит в переработанную в соответствии ФГОС основного общего образования линию УМК Т.А.Ладыженской, М.Т.Баранова, С.Г.Бархударова и др. Обновленный учебник реализует идею интегрированного обучения языку и речи, предполагающего формирование лингвистической и коммуникативной компетенций, а также привлечение большого объема культурологического характера, даны работы по осуществлению проектной деятельности.

Учебник обществознания для 8 класса соответствует ФГОС основного общего образования. С учетом возрастных особенностей учащихся рассматривается темы, связанные с духовной, социальной, экономической сферами жизни общества. Существенное внимание уделено вопросам финансовой грамотности.

Учебник Основы  безопасности жизнедеятельности для 8 класса соответствует ФГОС основного общего образования. Учебник, построенный по модульному принципу, содержит важнейшие правила поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Дополнительные материалы к учебнику размещены на интернет- ресурсах https://prosv.ru