Автор: | 15.04.2022

В школе прошла Неделя детской книги. Главная цель мероприятий  – популяризация детской книги  и чтения.

Мероприятия для начальных классов были посвящены к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Проводилась литературная игра-викторина «Лучший знаток сказок Корнея Чуковского». Лучшие знатоки сказок К.Чуковского: в 1 «б» – Алексеев Артем, в 2 «а» – Дембицкая Даша, Бармитов Артур, в 2 «б» – Иванов Максим В., в 3 «а» – Варфоломеева Амалия, в 3 «б» – Попова Алиса, в 3 «в» – Ли Ян, в 4 «а» – Винокурова Даша, в 4 «б» — Щербаков Саша.

Интересно и красочно прошел конкурс инсценировок «Сказки Корнея Чуковского, к 140-летию со дня рождения писателя среди 1-2 классов и «По мотивам сказок народов Якутии» среди 3-4 классов, приуроченный к 100-летию образования ЯАССР. Были  представлены инсценировки по сказкам К.Чуковского «Муха-Цокотуха» (1 «б» кл.рук. Павлова Д.В., 2 «а» кл.рук. Глущенко С.И.), «Федорино горе» (2 «б» кл.рук. Васильева В.С.), «Краденое солнце» (1 «а» кл.рук. Лукина Н.А.). Инсценировки «По сказкам народов Якутии «Старуха Таал-Таал» (3 «б» кл.рук. Петрова Л.В.), «Росомаха» (3 «а» кл.рук. Асекритова О.И.), «Кукушка» (4 «а» кл.рук. Макарова Л.Н.), «Сияющая птица»(3 «в» кл.рук. Бахарева И.А.), «Смелая девочка Кюннэй» (4 «а» кл.рук.Сабарайкина М.С.).

Все постановки отличались творческим подходом, яркими декорациями, костюмами, музыкальным сопровождением. Жюри присудили номинации всем классам.

Среди 1 -2 классов: номинация «Победитель» — 2 «а», номинация «Лучшая постановка» — 2 «б», номинация «Артистизм» — 1 «б», номинация «Лучшие костюмы» — 1 «а».

Среди 3 – 4 классов: номинация «Победитель» — 3 «б», номинация «Лучшая постановка» — 3 «а», номинация «Лучшее музыкальное оформление» — 4 «а», номинация «Артистизм» — 3 «в», номинация «Лучшие костюмы» — 4 «б».

Познавательно и увлекательно прошли литературная игра «В мире литературы» среди 6 – 7 классов и литературный турнир «Поэзии чарующие звуки» в 8 «в» классе.

В литературной игре «В мире литературы»: 1 место – команда 6 «а» кл.,

2 место – команда 7 «б» кл., 3 место – команда 6 «б» кл.

В литературном турнире «Поэзии чарующие звуки»: 1 место – Кириллина Ангелина, 2 место – Саввинов Мирослав, 3 место – Сивцева Лилиана (8 «в» кл.).

Благодарим классных руководителей и родителей за подготовку детей к мероприятию.

Поздравляем всех победителей! Всем участникам спасибо!

Желаем дальнейших творческих успехов!