Месячник, посвящённый 100-летию ЯАССР

Автор: | 26.04.2022

В МОБУ СОШ№9 им. М.И. Кершенгольца проведен месячник, посвященный 100-летию ЯАССР.

В школе прошли книжные выставки, викторины, конкурсы творческих поделок, радиоэфиры.
В начальных классах прошла неделя якутских сказок (инсценировки, конкурс рисунков). Для обучающихся среднего звена организована квест-игра «Мы земляне – мы якутяне».
В День местного самоуправления Алексей Климентьевич Семенов, начальник Управления образования провел встречу с восьмиклассниками.
В преддверии Дня Республики Саха (Якутия) проведены торжественные линейки, где обучающихся 3-4 классов приняли в ряды школьной детской организации «Добрые Дети Мира».
В течение месячника была организована выставка «Полезные ископаемые Якутии», которую посетили школьники и учителя.
Планируется Республиканская геологическая олимпиада совместно с Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова.