Юнармейский клуб принял участие в традиционном 5 праздничном концерте «Якутск. Весна. Победа».

Автор: | 09.05.2022

Сегодня юнармейский клуб нашей школ принял участие в традиционном V праздничном концерте «Якутск. Весна. Победа», посвящённом Победе в Великой Отечественной Войне.

Организаторами концерта выступили: Министерство образования и науки РС(Я), Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия), ГБОУ РС(Я) Якутская кадетская школа-интернат, МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск», ГАНОУ «Международная Арктическая школа» РС(Я).

На площади Победы торжественное мероприятие открыл парад лучших юнармейских отрядов Детского (подросткового) Центра, СОШ № 3, СОШ № 9 им. М. И. Кершенгольца, Мархинской СОШ № 1. Юнармейцы под руководством ветерана боевых действий, руководителя патриотического клуба «Городской патруль» Д(п)Ц А. А. Скрябина гордо промаршировали по площади.