В городе Якутске прошел первый городской слёт движения «Юнармии»

Автор: | 19.09.2022

16 сентября состоялся I городской патриотический слёт местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», посвященный 100-летию Якутской АССР и 390-летию города Якутска, в Историческом парке «Россия-моя история».
Участниками слёта стали более 171 делегата юнармейских отрядов школ № 2, 3, 9, 10, 13, 24, 25, 27, ЧОУ СОШ «Личность», Мархинская СОШ № 1, Табагинская СОШ, Детский (подростковый) Центр и военно-патриотический клуб Физико-технического лицея.
Благодарственным письмом регионального штаба ВВПОД «Юнармия» награжден ученик 11 класса, юнармеец отряда «Звезда имени Корякина» СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца Семенов Артем.
Все юнармейские отряды приняли участие в содержательных и познавательных мастер-классах, подготовленными педагогами нашего Центра: квиз «Я — Патриот», урок Мужества «АЛСИБ — трасса Мужества», «Юнармейский вальс», «Песенник юнармейца». Сотрудники Исторического парка провели интересную экскурсию по залам мультимедийной выставки. Организаторы благодарят Исторический парк «Россия-моя история» за плодотворное сотрудничество.