Приказ о приеме в 1 класс

Порядок действий родителя при регистрации заявления на портале:

— заходит в Портал образовательных услуг РС(Я), размещенном в сети Интернет по адресу: http://edu.e-yakutia.ru; или через упрощенную систему ЕСИА портала госуcлуг  https://esia.gosuslugi.ru/registration/

— регистрируется на портале. При регистрации система требует наличие действующего почтового ящика (рекомендуется зарегистрироваться заранее, не в день подачи заявления);

— заходит в личный кабинет;

— выбирает в строке «Текущий муниципалитет» — ГО г. Якутск;

— через раздел «Зачисление ребенка в школу» регистрирует заявление» изменить на «через раздел «Регистрация в 1 класс» регистрирует заявление».
2. в части «Более подробную информацию о регистрации заявления можно получить в разделе портала «Инструкции для пользователя» — буклет «Порядок действий родителя при регистрации заявления на постановку в очередь в детский сад или в школу».» заменить на «Более подробную информацию о регистрации заявления можно получить в разделе портала «Дополнительная информация» — «Инструкции для пользователя» — «Инструкция. Запись в 1 класс».

Инструкция пользователя инструкция регистрации в ЕСИА

Инструкция пользователя

Перечень документов для записи в 1 класс:

• Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8) или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (форма 3) или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.