WORLD – YAKUTSK. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Автор: | 24.04.2018

23 апреля на базе МОБУ СОШ №7 прошло открытие I муниципальных интеллектуальных игр среди образовательных организаций г.Якутска. Организаторами выступили Управление образования Окружной администрации города Якутска и Ассоциация проектных менеджеров столичного образования,

Школу №9 по разным направлениями представляли ученики 6-8 классов: Дьячковский Алексей, Семенов Артем, Кынтояров Эдуард, Оленников Василий, Гусев Дмитрий, Павлов Дмитрий, Потапов Андрей.

В первый день Игр в Якутской городской национальной гимназии прошел брейн-ринг на английском языке «История моего города» среди 7-8 классов. Команду СОШ 9 представляли Гусев Дмитрий (8а), Потапов Андрей (8а), Оленников Василий (7б). Ребята успешно прошли во второй этап, попав в пятерку лучших команд после гимназий и лицеев. Этапы проводились в письменной форме, ученики должны были за 30 секунд ответить на 30 разных вопросов об истории города Якутска.

Команда СОШ №9 достойно вышла в полуфинал, но не попала в заключительный этап, уступив место гимназистам.

Данный опыт был очень полезен: ребята справились на отлично, проявили командный дух, показали свои коммуникативные навыки и умение быстро решать поставленные проблемы.

Конкурс проводился полностью на английском языке, что также сразу показало свободное владение языком наших учащихся.