Внеаудиторная деятельность «Юные инспектора движения»

Автор: | 08.04.2020

ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Цель и задачи нашей деятельности:

• создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах ;
  • Сформировать у обучающихся потребность в изучении правил дорожного движения, осознанное к ним отношения ;
  • Сформировать устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения;
  • Обучить способам оказания самопомощи и первой медицинской помощи;
  • Повысить интерес школьников к велоспорту;
  • Развивать у учащихся умение ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации;
  • Воспитывать чувство ответственности, культуры безопасного поведения на дорогах и улицах.
  • Выработать у учащихся культуру поведения в транспорте и дорожную этику.

Охват ЮИД: 20 учащихся. 16 уч-4а класс, 4 уч- 5а класс.