МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца приняла участие в экологической акции «Зеленая Россия»

Автор: | 29.04.2017

Зима прошла. Растаяли сугробы,

 Повсюду обнажился всякий хлам —

 Чтобы стал чистым наш город любимый,

 В нём нужно провести уборку нам.

 За этот труд нам денег не заплатят,

 Когда пойдём мы вечером домой,

 Но нам вполне того для счастья хватит,

 Что снова будет город чист.

 Заботиться давайте вместе будем

 О месте том, в котором мы живём —

 Его почистить чтобы, можно людям

 Пожертвовать одним субботним днём!

В субботу, 29 апреля весь педагогический коллектив, все школьники и их родители МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца приняли участие в экологической акции «Зеленая Россия», приуроченной к Году экологии в РФ.

Работа началась самозабвенно.

Ребята с большим энтузиазмом убирали пришкольную территорию, некоторые даже соревновались по количеству убранного мусора (которого накопилось предостаточно за прошедшую осень и зиму), а взрослые от них не отставали. Сразу же  началась большая работа по уборке прошлогодней листвы, сухой травы, веток, подготовке цветочных клумб.

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята и взрослые были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Каждый работал на совесть, так что очень скоро мусора не осталось ни на территории школы, ни вокруг.

В процессе уборки были очищены от бытового и природного мусора и облагорожены школьный двор,  улица Дзержинского, сквер им. Карла Маркса возле ДК Кулаковского. Ребята-старшеклассники вскопали землю на школьном приусадебном участке, девочки землю разрыхлили, все подготовили для посадки красивых цветов.

Школа № 9 внесла свой вклад в улучшение экологической обстановки в республике и стала частью масштабного движения «Зеленая Россия».