Участие в городском конкурсе по моделированию одежды «Выбор.ПРОФ.Якутск».

Автор: | 27.10.2017

25 октября 2017 г. в ГУК СВФУ прошел городской конкурс по моделированию одежды «Выбор.ПРОФ.Якутск». В начале конкурса выступила заведующая кафедрой социально – культурного сервиса и туризма Борисова Айталина Андриановна.

Айталина Андриановна рассказала о работе своей кафедры, о талантливых студентах, об известном модельере Якутии Августине Филипповой. Пожелала всем участникам конкурса творческих успехов, плодотворной работы и правильно сделать выбор профессии.

Далее участники конкурса защищали свои домашние работы. Каждая работа была по-своему уникальна и красива. Коллекции моделей одежды, состоящие из 5-6 эскизов, должны были отражать 1 тематику. Многие участницы выбрали тему водного мира, океана, свободы, осени. Были и оригинальные идеи. Например, коллекция одежды «Хомус», «Деревья Якутии».

В этом конкурсе 9 школу представляла ученица 8 а класса Федорова Мичийэ. Тематика ее коллекции одежды была связана с нашей удивительной природой. Мичийэ создала красивые платья, напоминающие деревья: березу, сосну, ель.

Следующим этапом конкурса было составление 1 модели одежды. Федорова Мичийэ создала красивое платье для городских модниц.

Желаем Федоровой Мичийэ дальнейших творческих успехов, новых идей и проектов, чтобы все задуманное сбылось.