Общероссийская акция «Пушкинский диктант»

Автор: | 14.06.2016

6 июня 2016 года в День русского языка и Пушкинский день России в здании Якутской национальной городской гимназии собрались ценители творчества А.С. Пушкина – учащиеся 3-10 классов школ города. Задания «Пушкинского диктанта» 2016 года составлены из материалов российских учителей, специально созданных для проведения этой общественной акции. Тема акции — «Пушкин и кино». Ведь 2016 год – это год Российского кино, поэтому так или иначе все задания диктанта были связаны с экранными прочтениями произведений А.С.Пушкина. Девиз акции «Читаем Пушкина вместе!» Всего в акции приняли участие 172 учащихся.

Нашу школу представляли ученики 9 «А» (учитель Заздравных Д.Н.) и 10 «А» (учитель Черных Н.П.) классов.

1. Народова Ксения
  2. Неспанова Ксения
  3. Иванов Руслан
  4. Романова Яна
  5. Сабарайкина Аина
  6. Трофимов Кирилл

Романова Яна и Сабарайкина Аина (учитель Черных Н.П.) стали победителями среди 10 классов: на городском уровне Романова Я. -1 место, Сабарайкина А. – 2 место; на республиканском уровне Романова Я. — 2 место, Сабарайкина А. – 3 место.

Благодарим наших учеников за активное участие. От всей души поздравляем победителей. Желаем Вам творческих успехов.

WhatsApp-Image-20160614 (4) WhatsApp-Image-20160614 (5)