9 ноября в школе прошел педагогический совет на тему «Внеурочная деятельность».

Автор: | 11.11.2016

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Она организуется для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участие в самоуправлении и общественно полезной деятельности. Правильно организованная система внеурочной деятельности может максимально развить или сформировать познавательные потребности и способности каждого ученика, которая обеспечит воспитание свободной личности.

На педсовете были рассмотрены вопросы:

1.Нормативно-правовые требования к внеурочной деятельности

2.Разработка плана и режима внеурочной деятельности

3.Формы организации внеурочной деятельности

4.Родители, как участники образовательного процесса

5.Воспитательные результаты и эффект внеурочной деятельности

6.Развитие профессиональной компетентности педагогов.

Так как одним из участников образовательного процесса являются законные представители, на педсовет были приглашены родители. О роли родителей в организации проведения внеурочной деятельности рассказала Софронова В.А., мать учеников нашей школы. Припузова Т.Г. и Максимова М.Д, поделились опытом по вопросу развития своей профессиональной компетентности через проведение кружка.

Педсовет прошел в творческой и деловой обстановке.

IMG-20161109-WA0009 IMG-20161109-WA0010 IMG-20161109-WA0014 IMG-20161109-WA0019