Конкурс на «Лучшую научную и методическую работу по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся».

Автор: | 18.11.2016

 

Школа №9 является республиканской сетевой экспериментальной площадкой по теме «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений по профилактике аддиктивного поведения среди несовершеннолетних» согласно приказу МО РС (Я) № 01-16/4784 от 15.10.2012г. «О внедрении инновационного проекта». Участники инновационного проекта зарегистрированы на портале Единой Образовательной Информационной среды (http://eois.mskobr.ru). Название инновационного проекта — «Профилактика приобщения к употреблению психоактивных веществ на основе формирования здорового стиля жизни в рамках развития сетевого взаимодействия образовательных учреждений». Тип инновационной площадки — окружная инновационная площадка.

«Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения» Министерства образования Республики Саха (Якутия) ежегодно объявляет конкурс на «Лучшую научную и методическую работу по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся». Наша школа традиционно принимает участие в конкурсе. В 2016 году работу выполнили пять учителей: школьный психолог Уварова Екатерина Сергеевна «Тренинг как средство профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ у подростков», учитель английского языка Иванова Ирина Васильевна «Здоровый образ жизни в седьмом классе», учитель якутского языка и культуры народов РС (Я) Максимова Марфа Даниловна «Пропаганда здорового образа жизни на уроках культуры народов РС (Я) как средство профилактики наркомании среди подростков», инструктор гигиенического воспитания Ольхова Анна Евгеньевна «Сущность и содержание профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ среди подростков», старшая вожатая Бессонова Светлана Ипалидовна «Роль семьи в профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ».

По итогам конкурса учителей наградили:

Уварова Екатерина Сергеевна – грамота за I место, ноутбук.

Максимова Марфа Даниловна — грамота за I место, ноутбук.

Иванова Ирина Васильевна – грамота за III место, фотоаппарат.

Ольхова Анна Евгеньевна – сертификат.

Бессонова Светлана Ипалидовна — сертификат.

В этом году МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца включили в пилотный проект «Как организовать медицинскую помощь в образовательных учреждениях».