«Кулинарный поединок»

Автор: | 05.12.2016

Сегодня, 3 декабря в нашей школе в начальных классах состоялся традиционный  конкурс-праздник «Кулинарный поединок». Приняли участие 6 команд из 1а, 2а,2б, 3а, 3б,4а классов. Задачей конкурса была пропаганда здорового питания. Работу команд оценивало компетентное жюри.  Конкурс состоял из  этапов:»визитка, «домашнее  задание»,»кулинарные изыски», «знаток кулинарии»,»дегустатор», «оформление блюда». Вначале конкурса члены команд испытывали небольшое волнение, т.к. все участники выступали впервые в таком конкурсе. Но потом было очень весело, увлекательно и интересно. Все дети и родители показали свои умения вкусно и полезно готовить, оформлять и презентовать блюда; поддерживали друг друга аплодисментами. Все участники получили грамоты по номинациям и памятные призы. Команда 1а, семья Ананьевых победила в  номинации-«лучший дегустатор»; 2а, семья Давыдовых — «лучшее блюдо; 2б , семья Моргуновых- «знаток кулинарии»;3б ,семья Жариковых- «лучшая визитка»; 4а , семья Софроновых- «лучшее оформление блюда». Команда 3а класса Мандзяк Миша и его мама Ирина Владимировна стали победителями этого конкурса. Родители отметили доброжелательное отношение друг к другу, высокий уровень подготовки. Мероприятие им и детям очень понравилось.  Было весело, узнали много полезного и время провели с пользой.