Коллектив школы № 9 от всей души поздравил с юбилейной датой Лилию Андреевну Мустафину.

Автор: | 07.12.2016

Лилия Андреевна родилась 3 декабря 1936г. в Ленинградской области Орниенбаумского района п. Знаменская Колония. Первый блокадный год до марта 1942г. жила в г. Ленинграде. В марте 1942г. семья была вывезена через Ладожское озеро и осенью привезена в Якутию. В 1951г. Лилия Андреевна окончила Бестяхскую семилетнюю школу и поступила в Якутское педагогическое училище на русско-школьное отделение. В 1955г. по окончанию педучилища была направлена в Походскую начальную школу Нижне-Колымского района. В 1958 г. выехала в Кемеровскую область на станцию Яя. В 1961г. по приглашению М.И. Кершенгольца Лилия Андреевна была принята на работу в школу №9 г.Якутска, где проработала учителем начальных классов 31 год.

Уроки Лилии Андреевны отличались организованностью, четкостью, тщательной продуманностью, воспитанием у детей ответственного отношения к своему учебному труду. Много сил отдано слабоуспевающим ученикам, способным ребятам. Лилия Андреевна щедро делилась своим опытом с коллегами школы, города, республики. Находясь на заслуженном отдыхе, Лилия Андреевна всегда откликается на приглашения прийти в школу на встречу с учащимися.

Круглая дата примчалась,

В жизнь осторожно вошла,

Столько всего за спиною,

Что позабыть и нельзя.

Только бы сердце стучало,

Верила в чудо душа,

Только бы радость играла,

И за собою звала.

Крепким пусть будет здоровье,

Сильной пусть будет судьба,

Крылья пусть к звездам поднимут,

Пусть не вернется беда.

Лучшее будет по праву,

Сердцем достойным всегда,

Нет ни к чему не придраться,

Жизнь, ведь бесценна она.

WhatsApp Image 2016-12-06 at 16.55.59