Торжественная линейка, посвященная вступлению учащихся 2-х классов в ряды детского общественного объединения «Добрые Дети Мира».

Автор: | 24.04.2017

mirdobra

24 апреля в школе прошла торжественная линейка по поводу вступления учащихся в общественную детскую организацию «Добрые Дети Мира».

«Добрые Дети Мира» — добровольная общественная организация, объединяющая учащихся образовательных учреждений, разделяющих идеи гуманизма и общечеловеческой морали. «Добрые Дети Мира» осуществляется на принципах добровольности, самоуправления, равенства и гласности в соответствии  с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Детская организация осуществляет свою деятельность на территории МОБУ СОШ № 9 города Якутска.

Основные направления деятельности — здоровьесберегающее, правовое, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей и подростков

На линейке ребята произнесли клятву. Школьникам были торжественно повязаны галстуки детской организации.

Деятельность детского общественного объединения «Добрые Дети Мира» строится  на принципах добрых дел на  пользу общества, где каждый ребенок должен найти себя, проявить свои способности и талант.