Повторение правил дорожного движения в преддверии летних каникул.

Автор: | 26.05.2017

В преддверии летних каникул сотрудник ГИБДД Монастырев Михаил Афанасьевич провел беседы по профилактике предупреждения дорожно-транспортного травматизма для учеников.

В ходе занятия Михаил Афанасьевич напомнил школьникам о мерах безопасности на дороге в летний период времени, отметил, что пешеходы и велосипедисты, как непосредственные участники дорожного движения, должны быть внимательны и осторожны. Сотрудник ГИБДД настоятельно рекомендовал использовать световозвращающие элементы на одежде, головных уборах или рюкзаках, особенно в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Также Госавтоинспектор рассказал, как нужно вести себя в общественном транспорте и на проезжей части, акцентируя внимание на то, что использование наушников и мобильных телефонов недопустимы, так как они отвлекают от окружающей обстановки, тем самым, подвергая опасности пешехода.

В конце встречи Михаил Афанасьевич пожелал ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.