Участие юношей МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца в учебно-полевых сборах

Автор: | 27.05.2017

6546545464654

Подготовка граждан по разделу «Основы военной службы» в образовательных учреждениях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов.  Цель учебных сборов – теоретическое изучение вопросов по основам военной службы, закрепление полученных знаний на практике и проведение практических стрельб из автомата Калашникова.

Учебные сборы воспитывают патриотизм, уважение к истории и культурному прошлому России и её ВС, помогают в изучении основ безопасности военной службы, конструкций и правил обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основ тактической, медицинской, строевой подготовки, средств радиационной, химической и биологической защиты войск и населения. Здесь юноши 10 классов получают знания и навыки, которые будут необходимы им через несколько лет — во время прохождения службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

25 мая 2017 года юноши 10а и 10б классов прошли учебно-полевые сборы на базе военной части № 14129. За время сборов десятиклассники продемонстрировали свою физическую подготовку, способности и навыки в разборке-сборке автомата и надевании средств индивидуальной защиты, научились ходить строевым шагом.