МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца продолжается акция «Цветы добра»

Автор: | 15.06.2017

Каждое лето наш яркий пришкольный участок украшает улицу Дзержинского. На сегодняшний день высажено 1900 петуний, анютиных глазок, бархатцев, настурций. Ухаживают за цветами учащиеся ОЛДП «Океан надежды».

2017 год объявлен Годом экологии в РФ. Экология — это наука, и произошла она от слова ойкас — дом, жилище, место обитания. Это всё живое, что нас окружает, чем мы дышим и живём. Подрастая, дети узнают, что каждое существо имеет свой «дом», в котором есть всё для его жизни. Экологическое воспитание — это и есть познание живого, которое окружает ребенка, в своей среде обитания, и наша главная задача, научить их охранять и беречь то, что они видят.

Для просвещения взрослых и детей в нашем палисаднике установлены баннеры: «Жизненный цикл вещей», «Решаем проблемы уже сегодня», «Способы утилизации ТБО», отражающие работы наших учащихся по экологии.

Участие в экологических проектах, в акции «Цветы добра» воспитывает в учащихся бережное отношение к природе, к окружающей среде, учит творческому общению детей с природой, формирует у учащихся активное и ответственное отношение к жизни, к окружающей среде (школа, дом, город, страна, Земля).

Мы любим лес в любое время года, мы слышим речек медленную речь.

Всё это называется — природа, давайте же всегда её беречь!