Ученики МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца – участники патриотического слета.

Автор: | 08.10.2017

Команда учеников МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца приняла участие в IV Республиканском патриотическом слете учащихся и молодежи, посвященном году молодежи в Республике Саха (Якутия) и 75-летию трассы «Аляска — Сибирь».

Мероприятие прошло в Хангаласском улусе с. Чапаево Малой академии наук Республики Саха (Якутия) 28-30 сентября 2017г.

Слет проходил по двум направлениям – «Юнармия» и «Юный спасатель». Ребята 9 школы г. Якутска Солдаткин Евгений, Палавков Георгий, Платонов Даниил, Стручков Максим, Яндиев Ислам выбрали направление «Юнармия». Было много команд из различных улусов Республики Саха (Якутия). Проводились соревнования и показательные выступления бойцов кинологического центра МВД РС (Я), Управления Рогвардии РС (Я) и инструкторов Главного Управления МЧС РС (Я). Основными судьями выступали сотрудники и преподаватели ДОСААФ России РС (Я).

Право носить малиновый берет Юнармии, заслужил ученик МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца — Яндиев Ислам. Он прошел итоговое испытание, состоящее из трех этапов: стрельбы из мелкокалиберной винтовки, пробной сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» и военизированной полосы препятствий.

МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца выражает благодарность Министерству по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия), Главному управлению МЧС России по РС (Я), Военному комиссариату по РС (Я), МВД по РС (Я), Управлению Росгвардии по РС (Я), Региональному отделению ДОСААФ России по РС (Я) за организацию патриотического слета.