МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца участник НПК «Хатасские агрочтения».

Автор: | 29.10.2017

20 октября 2017 г. была проведена городская научно-практическая конференция «Хатасские агрочтения», посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На конференции наша школа представила многолетний опыт работы по озеленению и благоустройству пришкольного участка. Агаева Лейла, ученица 11 А класса, представила доклад: «Формирование трудовых навыков учащихся на пришкольном участке в условиях города» в секции «Благоустройство села». В докладе отразилась проблема формирования сельскохозяйственных трудовых навыков у городских школьников. Летом в школе для детей организуется ОЛДП «Океан надежд», где они в свободное время учатся правильно ухаживать за цветами и получают первые навыки труда. Любой общественно-полезный труд всегда развивает детей в лучшую сторону: развивает их творческий потенциал, способность работать в коллективе, уважать чужой труд, доводить начатое дело до конца, любовь к малой Родине.