Учителя МОБУ СОШ № 9 посетили Открытую образовательную площадку «Совершенствование методической культуры современного учителя».

Автор: | 06.11.2017

Третьего ноября 2017г. в с. Чапаево, Хангаласского улуса прошла Республиканская открытая образовательная площадка «Совершенствование методической культуры современного учителя».

Представители МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца прослушали интересные выступления, побывали на мастер-классах ведущих учителей Республики Саха (Якутия), посетили открытые уроки по инновационным технологиям обучения с самоанализом победителей и лауреатов республиканских конкурсов «Учитель года». Приняли участие в панельной дискуссии по актуальным вопросам образования и науки, методологической культуры современного учителя. Пообщались с учителями-победителями профессиональных конкурсов.

Познавательный мастер-класс о мастер-классе провел Лукутин Андрей Владимирович, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2004», член правления Межпредметной Ассоциации содействия совершенствования системы столичного образования г. Москва, председатель клуба «Учитель года Москвы».

Наумов Святослав Семенович, учитель английского языка МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца — абсолютный победитель республиканского конкурса «Учитель года-2017» дал открытый урок в 7 классе «Степени сравнения прилагательных», используя приемы Сингапурской методики обучения. Святослава Семеновича поддержали администрация и коллектив школы.

От Министерства образования и науки республики Саха (Якутия) Святослав Семенович получил Благодарственное письмо за содействие в организации крупного мероприятия, направленного на совершенствование методической культуры учителей Республики Саха (Якутия). Председатель официального клуба «Учитель года РС (Я)» Кынатов Юрий Васильевич вручил Святославу Семеновичу нагрудный знак клуба – Серебряного пеликана.

Данное мероприятие содействовало повышению методической культуры и мастерства учителей на практическом опыте победителей и призеров профессионального конкурса «Учитель года».