Лично – командное первенство по классическому гиревому двоеборью на Кубок Якутского Рессовета «Динамо»

Автор: | 25.11.2017

Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны и, значит, и историю мира… А.С.Макаренко.

Взаимодействие школы и семьи – это взаимосвязь педагогов и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. Родители и педагоги – воспитатели одних и тех же детей, и результат воспитания может быть успешным тогда, когда учителя и родители станут союзниками. В основе этого союза — единство стремлений, взглядов на воспитательный процесс, вместе выработанные общие цели и воспитательные задачи, пути достижения намеченных результатов.

Председателем школьного родительского комитета МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца является Смирнов Александр Сергеевич. Являясь майором внутренней службы МВД России, проявляет инициативу в организации и проведении мероприятий военно – патриотического направления, профориентационной и спортивно – оздоровительной работы. Смирновым А.С. были организованы экскурсии во многие структурные подразделения МВД России. Александр Сергеевич Школьный родительский комитет всегда поддерживает ученические и родительские проекты, направленные на развитие творческих способностей детей

Как педагоги, так и родители желают видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Председатель ШРК активно пропагандирует здоровый образ жизни на личном примере и поддерживает спортивные начинания учащихся школы. Приоритетным направлением школьного оздоровительного лагеря является культура здоровья, учащиеся имеют возможность участвовать в спортивно – оздоровительных мероприятиях СК «Динамо». Сам Александр Сергеевич имеет I спортивный разряд по гиревому виду спорта. 7 ноября 2017 года на Пленуме Якутского Рессовета «Динамо» награжден золотым знаком отличия за успешное прохождение испытания по физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

24 ноября 2017г. в Лично – командном первенстве по классическому гиревому двоеборью на Кубок Якутского Рессовета «Динамо» среди коллективов физической культуры правоохранительных органов РС (Я) подтвердил I спортивный разряд и по итогам личного первенства занял 3 место.

В лице Смирнова Александра Сергеевича, председателя школьного родительского комитета, школа имеет надежного социального партнера.