Декада начальных классов МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца

Автор: | 27.11.2017

В целях повышения интереса учащихся к учебной деятельности, развития интеллектуальных, творческих и физических способностей детей, умения работать коллективно каждый год проводится в нашей школе декада начальных классов. В этом году декада прошла с 13 по 25 ноября.

Всеми учителями начальных классов проведены открытые уроки, организованы взаимопосещения. Все уроки учителей прошли на высоком уровне. В каждом классе учителя сумели показать знания и умения своих учеников. Также, выявлены лучшие знатоки русского языка и математики в каждом классе по итогам олимпиад.

Для раскрытия творческого потенциала учащихся и создания праздничной атмосферы провели различные конкурсы: «Быстрый счетчик», «Математическая семья», «В гостях у Маршака».

Также, был проведен конкурс чтецов «Стихи о маме» и рисунков «Увлечение моей мамы», посвященные ко Дню матери. Принимали участие все желающие. В выступлениях и рисунках дети выразили нежные чувства, искреннюю любовь к своему самому близкому человеку. Лучшими чтецами стали: первоклассники — Губко София, Шипка Никита, Поздняков Даниил; второклассники – Дзюба Михаил, Каморникова Светлана, Борисова Алена; третьеклассники- Иванов Марк, Ефимова Полина.

Самыми яркими, по мнению жюри, оказались рисунки: Дягилевой Диты, ученицы 1а класса; Атласова Андрея, ученика 1б класса; Ананьевой Юлии, ученицы 2а класса; Макаровой Амелии, ученицы 2б класса; Иванова Марка, ученика 3а класса; Акимбетовой Юлии, ученицы 3б класса; Антонова Павла, ученика 4а класса; Старостиной Киры, ученицы 4в класса. Все творения юных художников восхищают своей яркостью, красотой, талантом.

В этом году для учащихся 2-4 классов было новым соревнование в конкурсе «Быстрый счетчик». Ребята на время решали примеры на сложение и вычитание – 2-3 классы, на умножение – 4 классы. Абсолютными победителями стали:

2 кл. – Монастырев Альберт (2б класс)

3 кл. – Цзинь Юлия (3а класс)

4 кл. — Васильев Игорь (4а)

25 ноября прошел конкурс «Математическая семья» среди учащихся начальных классов. Конкурс проводился с целью привлечения родителей к школьным мероприятиям, сплочения семьи в достижении общих целей, расширения у обучающихся представления о применении математики и математических знаний в жизни человека. Каждый класс представлял свою семью, было 7 команд. Конкурс состоял из 6 этапов и прошел на высоком уровне, о чем свидетельствуют отзывы родителей. Для родителей трудным стал этап «Математическая эстафета», а легким — отгадывание ребусов. Все получили удовольствие от совместно проведенного времени.

Победителем стала семья Софроновых – Петр и мать — Венера Алексеевна (4в класс). Все участники были награждены грамотами и призами.

Поздравляем всех победителей и участников. Желаем дальнейших творческих успехов!!!