Реализация 1 этапа проекта «Моя школа» в МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца городского округа «город Якутск»

Автор: | 18.03.2018

18 марта 2018г.  в МОБУ СОШ №9 проведен День открытых дверей «Моя школа», посвященный 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в Российской Федерации и десятилетия детства.  Руководители кружков и секций в  различной форме представили творческие работы учащихся: была оформлена фотовыставка экологического кружка «Вита» (руководитель Слепцова С.Т.); выставка кружков «Авторская кукла» и Якутские узоры» (руководители Припузова Т.Г., Максимова М.Д.).  Методическое объединение учителей начальных классов представили презентацию «Внеурочная деятельность в начальной школе». Семья Токтобаевых продемонстрировала коллекцию  игрушек из папье – маше.  Учителя иностранных языков подготовили методические брошюры «Разговорный английский для семьи», «Французский  замечательный». Естественно – математический цикл совместно с детьми разработали сайт 10а класса на кружке «Сайтостроение», учащиеся 6а класса провели мастер – классы с  гостями по модульному оригами. Всего в проекте «Моя школа» представлено 19 школьных кружков и секций.

С 12ч  на спортивной площадке школы проведено соревнование по мини – футболу среди команд учащихся 8,9,10,11 классов, выпускников и школьного родительского комитета. Турнир  торжественно открыла Детская организация «Добрые дети мира».  Всего в соревновании приняло  участие  56  учащихся  и  15 родителей.  Абсолютным победителем стала сборная команда 10 классов, лучший нападающий  —  ученик 10а класса  Кирпус Илья, лучший вратарь – Хохлов Данил, 10б класс.

Для педагогического коллектива организован семинар по инклюзивному образованию, также учителя приняли участие в  мастер – классе по квиллингу (бумагокручение).

День открытых дверей посетили депутат Государственного собрания Ил Тумэн Федоров В.Н., главный специалист Управления образования Потапова М.С. В журнале отзывов гости отметили творческий подход коллектива к проведению мероприятия, вкусную выпечку организации «Школьное питание».  Сотрудники Департамента экономики Окружной администрации  поблагодарили школу за помощь в организации обустройства рабочей зоны для проведения акции.  Каждый родитель оставил приятный отзыв о проведении проекта «Моя школа». Всего в мероприятии приняло  участие 162  родителя, 35 педагогов, 66 учащихся и  50 избирателей микрорайона.