Об эффективности установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей

Автор: | 27.02.2019

В 2018 году на территории республики произошло 6 пожаров, при которых погибло 8 детей. Из них на территории г. Якутска на 3-х пожарах погибло 4 детей. По сравнению с 2017 годом количество погибших детей выросло в 8 раз. Все пожары с гибелью детей произошли в жилье. При этом наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут своевременно среагировать на происходящее.

В настоящее время на территории республики организована работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей. Применение автономных дымовых пожарных извещателей наиболее эффективный способ раннего обнаружения пожаров в помещении. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

Учитывая вышеизложенное, прошу организовать распространение видеоролика об эффективности установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей среди родителей учащихся и воспитанников детских садов, через группы в социальных сетях (Whatsapp, Viber, в контакте и т. д.), созданные педагогами образовательных учреждений.