Участие в городском фестивале славянских народных игр «Царство забав»

Автор: | 26.05.2019

Участие в городском фестивале славянских народных игр «Царство забав»,

посвященном Дню славянской письменности и культуры, Году Добрососедства в городе Якутске, Году Консолидации в Республике Саха (Якутия), Году театра в России.

23 мая 2019 г. в СОШ №24 им. С.И. Климакова прошел городской фестиваль славянских народных игр «Царство Забав».

Организаторами Фестиваля являются Городской Дом культуры им. Ю. А. Гагарина.

Партнеры Фестиваля: Муниципальное бюджетное учреждение «Окружной центра народного творчества» ГО «Город Якутск», Управа Гагаринского округа ГО «Город Якутск».

Цель фестиваля: формирование у современного населения знаний и представлений о славянской игровой культуре, развитие устойчивого интереса к традициям и истории Родины.

От нашей школы в фестивале приняли участие Андриянов Максим, Воробьева Полина, Андросов Николай, ПительДарья и Калининская Антонина.
Каждый участник команды выступал в определенном состязании:

1. Калининская Антонина приняла участие в  конкурсе народных песен «Сказочные голоса»
2. Воробьева Полина в конкурсе по изготовлению куклы «Масленка»
3. Питель Дарья  в состязании по метанию валенка на дальность «Валенбол»
4. Андриянов Максим в русской народной забаве«Шапки» и «Корона»
5. Андросов Николай в состязании по поднятию тяжести «Богатырская сила»

Команда нашей школы успешно прошла все этапы фестиваля и заняла 1 место.

Также во время фестиваля проводились конкурсы «Мастер каллиграфии» и «Знатоки загадок». Ученица 10б класса Васильева Лиза получила специальный приз от организаторов конкурса и грамоту  «Мастер каллиграфии».

Поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших успехов.