Экологический марафон «Красная Книга Якутии»

Автор: | 07.11.2020

Экологический марафон «Красная книга Якутии»

5 – 7 ноября  в нашей школе прошел  экологический онлайн- марафон для учащихся 5 – 7 классов «Красная Книга Якутии». Всего в мероприятиях приняли участие 90 учеников и 8 классных руководителей.

В первый день марафона ребята приняли участие в онлайнвикторине «Животные Красной книги Якутии» .

В командном первенстве  1 место занял    6 «Б» класс, 2 место – 7 «А»  и 3 место – 5 «А» класс.

Победителями викторины среди учащихся стали:

Николаев А., 6а класс

Туманбаева А., 6в класс

Дмитриева Н., 6в класс

Семенова Н., 6в класс

Кириллина П., 5а класс

Ли-Фу Д., 5а класс

Яковлева Д., 6в класс

Второй день марафона был посвящен растениям, занесенным в красную книгу Якутии. Ребята  создавали  коллажи из своих рисунков.

По итогам второго дня 1 место занял  7 «Б» класс, 2 место  6 «Б» и 3 место  7 «В» класс.

В течение третьего дня школьники вместе со своими классными руководителями записали видеоролики, призывающие сохранить  природу Якутии.

По итогам третьего дня 1 место у 6 «Б» класса, 2 место – у 5 «А» класса, а третье место разделили команды  6 «А», 7 «А» и 7 «Б» классов.

В  экологическом   онлайн  — марафоне  «Красная книга Якутии»  победила команда 6 «Б» класса, второе место заняла  команда  7 «А» класса, третье место  у 5 «А» класса.

Победители  экологического марафона будут награждены грамотами, а победители  викторины   — призами.