Международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям».

Автор: | 05.06.2021

Администрация школы МОБУ СОШ№ 9 им. М.И. Кершенгольца 1-3 июня 2021г. участвовала в Международном форуме «Здоровые города. Здоровое питание детям». На форуме показаны лучшие практики организации питания в школах и детских садах. Городам даны советы по созданию здоровой среды, мотивации в формировании здорового образа жизни спикерами мероприятия. Интересные вопросы обсуждались на круглых столах «Мы создаем вкусное детство», «Пищевые привычки. Экология питания как проблема развития будущего» и пленарных сессиях с участием представителей ВОЗ «Укрепление общественного здоровья в Европейском регионе. Опыт национальных сетей», «Здоровые города. Проблемы и перспективы работы по укреплению общественного здоровья на муниципальном уровне (здоровое питание, развитие физической активности населения, сохранение и укрепление психического здоровья)».