Идет месячник по гражданской обороне

Автор: | 20.10.2021

В рамках месячника по гражданской обороне с 14 по 20 октября прошли:

20 октября 2021 открытый урок в 4 классе «Для чего нужны службы ГО» провел Сытых Денис Андреевич, прапорщик внутренней службы, командир отделения  1 пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я). Учащиеся активно приняли участие, отвечали на вопросы, приводили свои примеры.

Сотрудники пожарной части охотно идут на сотрудничество со школой. Выражаем им благодарность.

Рассмотрены вопросы гражданской обороны на занятиях предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»: опасности, возникающие при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, поведение и меры безопасности  при этих опасностях.

Классные часы «Гражданская оборона – умей себя защитить» в 7 классах.