Информация и нормативные документы по вопросам ГИА

Автор: | 04.02.2022

С информацией и нормативными документами по вопросам ГИА можно ознакомиться

на сайте ФИПИ

на сайте ЦМКО РС(Я)

на сайте Министерства образования и науки РС(Я)

на сайте Управления образования Окружной администрации г.Якутска

Расписание основной волны ЕГЭ 2022

• 26 мая (четверг) – география, литература, химия;
  • 30 мая (понедельник) – русский язык;
  • 31 мая (вторник) – русский язык;
  • 2 июня (четверг) – ЕГЭ по математике профильного уровня;
  • 3 июня (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня;
  • 6 июня (понедельник) – история, физика;
  • 9 июня (четверг) – обществознание;
  • 14 июня (вторник) – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология;
  • 16 июня (четверг) – иностранные языки (раздел «Говорение»);
  • 17 июня (пятница) – иностранные языки (раздел «Говорение»);
  • 20 июня (понедельник) – информатика и(ИКТ);
  • 21 июня (вторник) – информатика (ИКТ).

Резервные дни ЕГЭ 2022 основной волны

• 23 июня (четверг) – русский язык;
  • 24 июня (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
  • 27 июня (понедельник) – география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»);
  • 28 июня (вторник) – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, информатика (ИКТ);
  • 29 июня (среда) – обществознание, химия;
  • 30 июня (четверг) – история, физика;
  • 2 июля (суббота) – по всем учебным предметам.

Начался приём заявлений на ЕГЭ-2022

Принять участие в ЕГЭ в 2022 году, кроме обучающихся ОО, могут также следующие категории лиц:

1. выпускники прошлых лет;
  2. обучающиеся образовательной организации среднего профессионального образования (обучающиеся СПО),
  3. обучающиеся иностранной образовательной организации.

Срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2022 – до 1 февраля 2022 года.

Места регистрации и приема заявлений на участие в ЕГЭ утверждены приказом Минобрнауки РС(Я) от 28.09.2021 №01-03/1633. Заявления на участие в ЕГЭ подаются одиннадцатиклассниками в школах, где они обучаются; выпускниками прошлых лет и обучающимися по образовательным программам среднего общего образования – в муниципальных органах управления образованием, средних общеобразовательных школах по месту жительства; гражданами без определенного места жительства, беженцами, находящимися на территории Республики Саха (Якутия), – в муниципальных органах управления образованием.

Для подачи заявления при себе иметь следующие документы:

• паспорт,
  • СНИЛС,
  • документ о среднем образовании (выпускникам прошлых лет),
  • справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (обучающимся, получающим образование в СПО и иностранных образовательных организациях).

Для обеспечения особых условий участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при регистрации предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Данные по ЕГЭ 11 классы за 2016-2021 годы на 14.07.2021 можно посмотреть данные-по-егэ-на-14.07.2021