Городской чемпионат по чтению вслух для старшеклассников «Страница 22»

Автор: | 18.03.2022

17 марта состоялся городской чемпионат по чтению вслух для старшеклассников «Страница 22». Проходил он в актовом зале Библиотеки «СМАРТ 2.0.3.» В чемпионате принимали участие
15 школ г. Якутска. Школы-участники:

СОШ 2, 9, 16, 21, 24, 25, 26, 29, 31, 32, 33, Маган, Марха 1, Сахагимназия.

Жюри работало очень напряжённо.

В его составе были: Сокорутова Туяра Васильевна — главный библиотекарь Отдела культурно-образовательных проектов и программ Национальной библиотеки РС (Я), Ермолаева Татьяна Михайлова — учитель литературы и русского языка, МОБУ СОШ 33 г. Якутска,
Шадрина Елена Борисовна — библиотекарь Смарт-библиотеки, Саввина Анисия Степановна — библиотекарь «3Д» библиотеки, Горохова Саргылана Константиновна — режиссёр-постановщик центра SMART. Всего было три тура.

1 тур — прочтение без подготовки в течении 1 мин. прозы русских и советских писателей по книге, 2 тур — выразительное прочтение поэзии, 3 тур — отрывок из произведений зарубежных писателей. Жюри выставляло за каждое прочтение две оценки по 6-балльной системе: за технику чтения и артистизм. По итогам трех туров в суперфинал вышли чтецы из СОШ 9, СОШ 21, СОШ 31.
После суперфинала определился чемпион г. Якутска по чтению вслух «СТРАНИЦА22» — Арефьева Влада, ученица 8 класса 21 школы. Поздравляем чемпиона!