Всероссийский дистанционный конкурс детских рисунков «Маленький Принц»

Автор: | 30.03.2022

Всероссийский дистанционный конкурс детских рисунков «Маленький Принц» по произведению Антуана де Сент-Экзюпери ХСФЛ Намского улуса РС(Якутия) март 2022г.

Удивительная сказка французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» была издана 6 апреля 1943 году. После выхода книги на Сент-Экзюпери свалилась мировая популярность, а «Маленький принц» приобрел статус одной из главных книг XX века. Эту книгу читают и дети, и взрослые. Каждый в ней находит что-то свое.

ХСФЛ Намского улуса РС(Я), при поддержке регионального центра «Саха-Байкал» Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО России, провела Всероссийский дистанционный конкурс детских рисунков по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц», посвященный Году чтения под эгидой Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

В этом конкурсе рисунков участвовали учащиеся СОШ №9 им. М. И. Кершенгольца.

1. Березовская Полина 5 «А»;
2. Белолюбская Диана 5 «А»;
3. Ваганова Татьяна 5 «Б»;
4. Мухаметов Валерий 5 «Б»;
5. Кынтоярова Виолетта 6 «Б»;
6. Иванов Марк 7 «А»;
7. Бикус Алина 7 «А»;
8. Григорян Армине 7 «Б»;
9. Иванова Анжелика 7 «Б»;
10. Акимбетова Юлия 7 «Б»;
11. Ефремова Мейлина 7 «Б»;
12. Ваганов Сергей 8 «Б»;
13. Можарова Вероника 8 «Б»;
14. Чирикова Елена 8 «В».

По итогам конкурса грамотами были награждены:

Ефремова Мейлина 7 «Б» — 2 место;

Кынтоярова Виолетта 6 «Б» — 3 место.

Остальным учащимся – сертификаты.

Учащиеся приняли активное участие. Предоставленные работы были нарисованы цветными карандашами, гуашью, фломастерами и пастелью. Рисунки получились яркими и красочными. Юные художники в своих рисунках проявили фантазию и настоящий творческий талант