Команда 9 школы приняла участие в городском интеллектуальном конкурсе «Два языка – два родника»

Автор: | 15.02.2019

В рамках декады родного языка и письменности РС(Я) команда МОБУ СОШ № 9 участвовала в городском конкурсе «Два языка – два родника».

Организаторы конкурса — Управление образования ОА г. Якутска и Центр дополнительного образования «Айылгы». Конкурс был посвящен писателям-юбилярам Наталье Михалевой-Сайа и Андрею Хорошеву – Андрею И.

В конкурсе приняли участие 9 школ города Якутска.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1. Визитка. Учащиеся показали свое творческое выступление на якутском, русском языках.

2. Турнир между командами «Язык – душа народа». Турнирные вопросы были распределены по разделам: якутский язык, литература, культура; русский язык, литература, культура.

3. Игра «Тайны Якутии». Третий этап конкурса был посвящен творчеству писателя и тележурналиста Андрея И. Участники узнали много интересного о тайнах Якутии из документальных фильмов Андрея И, отвечали на вопросы, составленные самим автором.

Также после всех этапов был проведен конкурс среди капитанов. Капитаном нашей команды был Афанасьев Яков ученик 11 б класса.

В итоге наша команда заняла почетное 3 место.

Поздравляем победителей: Аверину Анастасию, Васильеву Ольгу, Попову Марию, Николаеву Диану, Ильина Артема, Кармадонова Илью и Афанасьева Якова! Они показали высокий уровень знаний в области двух языков.

Желаем дальнейших успехов в учебе и новых побед!